реклама

ПМЗ для нужд судоверфи "Звезда" планируют запустить до 2030 года

0 172 1 мин
Приморский металлургический завод, который возводится в бухте Суходол вблизи города Большой Камень для обеспечения потребностей судоверфи "Звезда", планируется ввести в строй до конца десятилетия.

Об этом сообщил журналистам губернатор Приморского края Олег Кожемяко в рамках выставки "Россия" на ВДНХ, передает "Интерфакс".

 

"Работы ведутся на площадке. Надеюсь, что до 2030 года он будет запущен", - отметил губернатор.


НК "Роснефть" приступила к реализации проекта по строительству Приморского металлургического завода в конце 2021 года. Проект реализуется в рамках поручения президента РФ Владимира Путина по обеспечению судоверфи "Звезда" в Большом Камне крупноформатным стальным листом.
 

ССК "Звезда" / Фото: Корабел.ру
ССК "Звезда" / Фото: Корабел.ру

Напомним, 11 сентября Владимир Путин посетил судостроительный комплекс "Звезда", расположенный в городе Большой Камень Приморского края. 


Президент ознакомился с ходом строительства новых объектов: пяти новых цехов и трех складских комплексов, общая площадь которых превышает 165 тыс. кв. м. Цеха первичной обработки стали и металлопроката, очистки и грунтовки металлических листов и профиля, резки стали, криволинейных и панельных блоков позволят в скором времени увеличить технологические возможности ССК "Звезда".

 

Строительство ССК "Звезда" ведется рекордными темпами: за неполные семь лет с начала производственной деятельности на верфи решены ключевые технологические задачи, введены в эксплуатацию и работают основные объекты – блок корпусных производств, окрасочные камеры, цех сборки блоков, открытый тяжёлый достроечный стапель с парком уникальных кранов, самый современный и производительный в России трубообрабатывающий цех.

"Судостроительный комплекс "Звезда", ООО
Большой Камень
+7(42335) 4-11-75, +7 (42335) 4-00-00
"Нефтяная компания "Роснефть", ПАО Москва
+7 (499) 517-88-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости