реклама

Плимутский университет разрабатывает проект полноразмерного экспериментального полностью автоматизированного судна

0 1062 1 мин
Плимутский университет приступил к реализации проекта, который может привести к видоизменению судоходной отрасли. Речь идет о проекте постройки полноразмерного экспериментального полностью автоматизированного судна. Самоуправляемое научно-исследовательское судно Mayflower Autonomous Research Ship (MARS) разрабатывается в партнерстве с Msubs и Shuttleworth Design, обладающих большим опытом и знаниями о самоуправляемых судах и яхтах.
В Плимутском университете утверждают, что это первый проект подобного рода. Планируется, что постройка MARS займет два с половиной года, а после стадии испытаний, в 2020 году судно отправится в плавание по Атлантике. Об этом сообщает пресс-служба РПСМ.

Согласно проекту, MARS будет трехкорпусным судном с питанием от энергии возобновляемых источников. В течение плавания на борту запланировано проведение ряда научных экспериментов. Также MARS станет испытательным полигоном для нового навигационного программного обеспечения и использования альтернативных источников энергии.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство