реклама

Плавучая регазификационная установка "Маршал Василевский" спущена на воду

0 915 1 мин
07 января 2017 года в соответствии с производственным графиком осуществлен спуск на воду и вывод из сухого дока к достроечной набережной плавучей регазификационной установки (ПРГУ) "Маршал Василевский". Об этом 17 декабря 2017 года пресс-служба ООО "Газпром флот".
Как сообщается, строительство установки ведется под контролем ООО "Газпром флот" для нужд ПАО "Газпром" на верфи Hyundai Heavy Industries Co. Ltd (Республика Корея). Срок сдачи объекта в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2017 года.

Отмечается, что ПРГУ "Маршал Василевский" предназначена для приема сжиженного природного газа, его транспортировки, хранения и регазификации.

Для справки: ООО "Газпром флот" — 100-процентное дочернее общество ПАО "Газпром", созданное с целью осуществления единой политики в области освоения газовых и нефтяных месторождений на континентальном шельфе Российской Федерации.

Компания обладает собственным постоянно пополняющимся флотом, состоящим из судов различного класса и плавучих буровых установок. Обществом пробурены десятки скважин, открыто 9 нефтегазовых месторождений, совокупные запасы которых насчитывают более 2 млрд тонн условного топлива.
Источник: портал korabli.eu
"Газпром Флот", ООО Санкт-Петербург
+7(812)609-62-55



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы