реклама

Плавмастерская Балтийского флота прибыла в Средиземное море для выполнения задач

0 5182 1 мин
Плавучая мастерская "ПМ-82" Балтийского флота преодолела Гибралтарский пролив и вошла в Средиземное море для выполнения задач по предназначению
Об этом сообщает ТАСС

"В ближайшие дни плавмастерская прибудет к месту назначения, где приступит к выполнению работ по обеспечению технической готовности кораблей и подводных лодок оперативного соединения ВМФ России, выполняющих задачи в этом регионе", - говорится в сообщении пресс-службы флота.

В составе экипажа "ПМ-82" находятся профильные специалисты, способные оперативно осуществлять различные виды ремонта кораблей и подводных лодок. Технические помещения плавучей мастерской представляют их себя небольшие цеха со всем необходимым оборудованием. Вспомогательное судно способно оказывать техническую поддержку кораблям непосредственно в море и в местах базирования. На борту вспомогательного судна также постоянно находится группа антитеррора из состава соединения морской пехоты Балтийского флота.

"ПМ-82" вышла из Балтийска в Калининградской области 30 ноября. За последние три года экипаж плавучей мастерской провел уже четвертый дальний поход в Средиземноморье.

"ПМ-82" - третье судно в серии из пяти плавучих мастерских проекта 304. Плавучие мастерские предназначены для ремонта кораблей и судов, их оружия и технических средств в районах, удаленных от основных пунктов базирования.
Министерство обороны РФ



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Подольсккабель" получил новый сертификат соответствия на свою продукцию
14:14 / пресс-релизы