реклама

Плавмастерская Балтфлота вернулась на военно-морскую базу из Средиземного моря

0 141 1 мин
В главную военно-морскую базу Балтийского флота г. Балтийск после почти девятимесячного выполнения задач в акватории Средиземного моря вернулась плавмастерская ПМ-82 Балтийского флота.

Экипаж ПМ-82 осуществлял обеспечение технической готовности кораблей и судов постоянного соединения ВМФ России, выполняющих задачи в этом регионе.

В военной гавани г. Балтийска состоялась церемония встречи экипажа плавмастерской. На пирсе моряков, выполнивших поставленную задачу, встречали представители командования Балтийским флотом, военный оркестр, родные и близкие членов экипажа судна, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Плавмастерская вернулась из похода технически исправной и готовой после пополнения необходимых запасов выполнять задачи по предназначению. Отличившиеся в дальнем походе члены экипажа были награждены ценными подарками от командования флота.

ПМ-82 - третье судно в серии из пяти плавучих мастерских проекта 304. Плавучие мастерские предназначены для ремонта кораблей и судов, их оружия и технических средств в районах, удаленных от основных пунктов базирования.

 

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование