реклама

Плавмастерская Балтфлота вернулась из полугодового похода в Средиземное море

0 73 1 мин
В главную военно-морскую базу Балтийского флота — город Балтийск — после длительного выполнения задач в акватории Средиземного моря вернулась плавмастерская ПМ-82 Балтийского флота.

Экипаж ПМ-82 осуществлял обеспечение технической готовности кораблей и судов постоянного соединения ВМФ России, выполняющих задачи в этом регионе. Судном пройдено более 12 тыс. морских миль, совершены заходы в порты иностранных государств.

 

В военной гавани Балтийска состоялась церемония встречи экипажа плавмастерской. На пирсе моряков, выполнивших поставленную задачу, встречали представители командования Балтийского флота, военный оркестр, родные и близкие членов экипажа судна.

 

Плавмастерская вернулась из похода технически исправной и готовой после пополнения необходимых запасов выполнять задачи по предназначению. Отличившиеся в дальнем походе военные моряки были награждены ценными подарками от командования флота, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

 

ПМ-82 — третье судно в серии из пяти плавучих мастерских проекта 304. Плавучие мастерские предназначены для ремонта кораблей и судов, их оружия и технических средств в районах, удаленных от основных пунктов базирования.

 

ТТХ ПМ-82
Дедвейт (т)2510
Марка главного двигателя8TAD48/60
Мощность главного двигателя2205 kW
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Петербурге запущен регулярный водный маршрут "Речной вокзал - причал Эрмитаж"
13:54 / судоходство