реклама
22.12.2020 13:49 / вмф, вмф

Плавмастерская Балтфлота приступила к выполнению задач в сирийском Тартусе

0 197 1 мин
Плавучая мастерская ПМ-82 Балтийского флота завершила переход из Балтийского моря в Средиземное и ошвартовалась в сирийском порту Тартус.

Как сообщает ТАСС, после непродолжительного отдыха в сирийском Тартусе экипаж плавмастерской приступит к выполнению задач по обеспечению технической готовности кораблей оперативного соединения ВМФ России, выполняющих задачи в этом регионе.
 

В составе экипажа ПМ-82 находятся профильные специалисты, способные оперативно осуществлять различные виды ремонта кораблей. Технические помещения плавучей мастерской представляют из себя небольшие цеха со всем необходимым оборудованием. Вспомогательное судно может оказывать техническую поддержку кораблям непосредственно в море и в местах базирования.

На борту вспомогательного судна постоянно находится группа антитеррора из состава соединения морской пехоты Балтфлота.

Плавмастерская "ПМ-82" - третье судно в серии из пяти плавучих мастерских проекта 304. Плавучие мастерские предназначены для ремонта кораблей и судов, их оружия и технических средств в районах, удаленных от основных пунктов базирования. ПМ-82 вышла из Балтийска - главной базы флота в Калининградской области 30 ноября, за время перехода судном пройдено более 2,5 тысячи морских миль. Во время перехода судно совершило деловой заход в кипрский порт Лимасол, где экипаж пополнил запасы топлива и воды.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство