реклама

Плавкран "Черноморец-11" чуть не ушел под воду

0 348 1 мин
Авария на плавкране / Морская спасательная служба

При проведении строительных работ в районе Геленджикского порта произошла авария на плавучем кране. На "Черноморец-11" поступила забортная вода. Кран мог быть затоплен, в связи с чем экипаж обратился за помощью, сообщает Морспасслужба.

Спасательный буксир "Зенит" направился из Новороссийска к месту происшествия. Судно на момент прибытия спасателей стояло на мели с креном на правый борт пять градусов и дифферентом на корму полтора градуса. Правый борт крана опустился под воду до уровня палубы.

Специалисты Морспасслужбы оперативно предотвратили затопления судна, разлив нефтепродуктов и обследовали корпус крана под водой. 

"Кроме того, в самые короткие сроки были установлены цементные ящики, жесткие пластыри и проведена сварка подводной и внутренней части корпуса судна. Все помещения судна спасатели загерметизировали. В результате поступление забортной воды было ликвидировано", - уточняется в сообщении

Плавкран на нынешний момент находится на плаву. Силы Азово-Черноморского филиала доставили судно в Геледжик судовладельцу "Сочиморстрой". Возможное поступление воды внутрь контролируется. Также проводится профилактика нефтеразлива. 
 
Авария на плавкране / Морская спасательная служба

 
"Балтийский филиал "Морспасслужба", ФГБУ
Санкт-Петербург
+7 (812) 784-32-92
"Сочиморстрой", ООО Сочи
+7(862) 225-55-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости