реклама

Плавбазу "Всеволод Сибирцев" к июню модернизируют под выпуск сельди иваси

0 755 1 мин
Крупнейшую на Дальнем Востоке плавбазу "Всеволод Сибирцев", принадлежащую группе компаний "Доброфлот", к следующему промысловому рейсу в июне модернизируют под выпуск сельди иваси. Для этого на плавзавод установят новую производственную линию.
"Сейчас "Всеволод Сибирцев" стоит в рыбном порту Владивостока на межрейсовом техобслуживании, во время которого плавбаза будет модернизирована под выпуск сельди иваси, для чего будет установлена новая линия по выпуску этих пресервов. Число работников в связи с этим увеличивать не планируется", - сообщил корреспонденту ТАСС управляющий ГК "Доброфлот" Александр Ефремов. Он уточнил, что "Всеволод Сибирцев" отправится в следующий рейс примерно через два месяца, ожидается, что 10 июня он будет уже на промысле, который продлится около 10 месяцев.

Плавзавод недавно вернулся во Владивосток после рекордного по срокам рейса. Он вышел на промысел в мае 2015 года и 11 месяцев отработал в северо-западной части Тихого Океана, на Северо-Восточном побережье о. Сахалин, в Южно-Курильской зоне, Северо-Охотоморской подзоне, Западно- Камчатской и Камчатско-Курильской подзонах на сайре, лососе, сельди и минтае. Во время этого рейса впервые с советских времен прошла приемка в Мировом океане сайры от добывающих компаний Японии и Тайваня для последующей глубокой переработки на плавзаводе и реализации рыбопродукции на российском рынке. Кроме этого, на "Всеволоде Сибирцеве" впервые выпустили консервы из скумбрии и произвели новый вид консервов - деликатесную "Печень и икру минтая".

Всего во время этого рейса на борт приняли и переработали 41 тысячу тонн сырца. По итогам экспедиции было выпущено 24 тысячи тонн мороженой продукции, произведено 43 млн банок консервов из свежей рыбы (во время предыдущего рейса выпущено 25 млн банок), 1,2 тысячи тонн рыбной муки (почти в два раза больше, чем во время предыдущего рейса) и 170 тонн рыбного жира. 97 процентов всей произведенной продукции поставлено на российский берег, еще 3 процента продукции, это мороженая икра минтая высоких сортов, было направлено на экспорт в Японию.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" победил в двух конкурсах на CABEX 2024
10:51 / события