реклама

Объединенное Ленское речное пароходство озвучило планы на июнь

0 78 1 мин
Более 280 тыс. тонн грузов планирует отправить Объединенное Ленское речное пароходство в июне 2022 года.
Основной задачей ПАО "ЛОРП" сегодня является доставка грузов на быстромелеющие реки: Амга, Вилюй. 1 июня в Амге началась выгрузка каменного угля в объеме 2,5 тыс. тонн с теплохода "Капитан Зырянов". Общее количество каменного угля, перевозимого на Амгу – 18 тыс. тонн.

На реку Вилюй планируется завезти 60 тыс. тонн грузов, в том числе 5 тыс. тонн нефтепродуктов наливом и 55 тыс. тонн сухогрузов. Сдерживающим фактором отгрузки газоконденсатного топлива является затопление нефтепричала, сообщает пресс-служба пароходства.
Танкер / ЛОРП, ОАО

На реках Яна и Индигирка флот готов к эксплуатации. В данный момент все стоят в ожидании прохождения ледохода. В этом году Колыма вскрылась почти одновременно с Леной – чего на наблюдалось несколько десятков лет.

В июне планируется отправить 283 тыс. тонн грузов, из них 65 тыс. тонн нефтепродуктов наливом и 218 тыс. тонн сухогрузов. В целом по пароходству в 2022 году необходимо перевезти 1589 тыс. тонн грузов, в том числе нефтепродуктов наливом 449 тыс. тонн, сухогрузов 1140 тыс. тонн.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости