реклама

План завоза угля на Чукотку выполнен на 30%

0 611 1 мин
В Чукотском автономном округе на 30% выполнен план по доставке угля в населённые пункты региона в ходе навигации 2015 года. На сегодняшний день в полном объёме твёрдое топливо доставлено в сёла Мейныпильгыно, Хатырка, Сиреники и Нунлигран. Об этом сообщила советник отдела промышленности и ТЭК Департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотского АО Людмила Реутова.
"Дизельное топливо практически полностью завезено в сёла Анадырского и Провиденского районов. В целом регион обеспечен жидким топливом на 10% от запланированного объёма. Ожидается, что в августе на Чукотку начнутся поставки основных объёмов авиакеросина и бензинов различных марок", – рассказала Людмила Реутова.

В сообщении уточняется, что доставку топлива по морю выполняют сухогрузы "Герой", "Танир" и танкер "Эгвекинот". В ближайшее время на территорию округа прибудут суда "Индига" и "Варзуга" с дизельным топливом на бортах, а уже сегодня, 14 июля, на работу по маршруту Анадырь – Эгвекинот – Анадырь выйдет угольщик "Уссури". Об этом сообщает пресс-служба Правительства ЧАО.

Следует отметить, что в текущем году объёмы завозимого жидкого и твёрдого топлива сохранятся на уровне 2014 года, когда было доставлено 106,4 тыс. т дизеля, 24,4 тыс. т авиакеросина, 5,5 тыс. т бензина и 415 тыс. т угля. Централизованную доставку осуществляют государственное унитарное предприятие Чукотского АО "Чукотснаб" и ЗАО "Чукотская торговая компания".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование