Пираты атаковали супертанкер и контейнеровоз

0 542 1 мин
28 октября сомалийские пираты атаковали супертанкер Starlight Venture, следующий с грузом сырой нефти с терминала Джуямах, Саудовская Аравия, на Убе, Япония. Две лодки атаковали судно с правого борта, пираты обстреляли супертанкер из автоматов, разбив сигнальные огни на фок-мачте - сообщает Maritime Bulletin
Супертанкер увеличил скорость до 16 узлов и сумел оторваться от пиратов. Нападение произошло в Аравийском море неподалеку от побережья Индии, далеко восточнее обычной зоны действия пиратов и рекомендумого военными безопасного меридиана.
Чуть ранее 27 октября пираты атаковали контейнеровоз Maersk Karachi на 6673 TEU,  судно шло на большой скорости. Атака произошла также в Аравийском море.
Starlight Venture дедвейт 318000 тонн, постройки 2004, флаг Гонконг, оператор Wah Kwong Ship Management.





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Охотском, Японском, Белом и Балтийском морях идет разрушение ледового покрова - ААНИИ
11:40 , 09 Мая 2025 / судоходство