реклама

Пилотный проект с "Метеорами" в Петербурге получит развитие в 2024 году

0 65 1 мин
Регулярный пассажирский маршрут на СПК "Метеор", запущенный в Петербурге в пилотном режиме в сентябре 2023 года, будет развиваться в следующем году, заявил заместитель директора Агентства внешнего транспорта Дмитрий Куклин.

"За три недели сентября было перевезено 416 пассажиров. Установлено, что 80% пассажиропотока осуществлялось в вечернее время, от центра города к Речному вокзалу. Учитывая этот положительный опыт, планируем в 2024 году расширить сеть причалов на этом маршруте. Мы рассматриваем организацию возможности швартовки "Метеора" на Арсенальной набережной, у Финляндского вокзала как пересадочного узла, а также организацию двух причалов на Октябрьской набережной в зоне очень активной жилой застройки, где большое расстояние до метро. Планируем, что маршрут будет пользоваться спросом. "Водоходъ" готов увеличить количество рейсов до двух утром и вечером, обеспечить онлайн-продажу билетов, а также абонементов", - отметил Дмитрий Куклин.

 

Регулярный пассажирский маршрут на СПК "Метеор" в Петербурге, запущенный судоходной компанией "Водоходъ", связывал речной вокзал в Невском районе до стоянки у Эрмитажа. "Метеоры" выполняли по одному рейсу утром и вечером с промежуточной остановкой на Синопской набережной. Время в пути составляло около 50 минут, передает ИА "Интерфакс-Россия".

 

 

"ВодоходЪ", ООО
Москва
+7 (495) 223-96-45
"Агентство внешнего транспорта", ГКУ Санкт-Петербург
+7 (812) 576-07-70



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости