реклама
24.08.2021 14:52 / порты, порты

"Петролеспорт" впервые перегрузил "Сапсан" с судна на железную дорогу

0 107 1 мин
Терминал "Петролеспорт" впервые организовал в Большом порту Санкт-Петербург перегрузку вагонов нового высокоскоростного поезда "Сапсан" производства "Сименс Мобильность"

Как следует из сообщения группы, для обработки сложного проектного груза использовали специальную технологию, которая позволила оперативно перегрузить состав с морского судна на железнодорожный путь.
 

Первый "Сапсан" из новой партии высокоскоростных поездов для ОАО "РЖД" прибыл на ПЛП 9 августа 2021 года. Его доставили из немецкого порта Любек регулярным сервисом морской паромной линии Transfennica. После выгрузки с судна 10 вагонов поэтапно скатили на железнодорожный путь и механически сцепили в единый поезд непосредственно в порту.

Из ПЛП новый "Сапсан" отправится в депо "Металлострой", где железнодорожные службы проведут пуско-наладочные работы и серии испытаний перед запуском на маршрут. Всего в рамках новой партии "Сименс Мобильность" поставит для ОАО "РЖД" 13 составов. Остальные 12 новых поездов также планируется перегрузить через терминал "Петролеспорт".
 

"Петролеспорт", ОАО Санкт-Петербург
+7 (812) 332-30-01



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование