реклама

Петр Савчук осмотрел мощности Зеленодольского завода им. Горького

0 415 1 мин
Замглавы Росрыболовства интересует обновление среднего и малого рыболовного флота на стапелях в Зеленодольске.
Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Петр Савчук в ходе рабочего визита в Республику Татарстан посетил Зеленодольский завод имени А. М. Горького и обсудил строительство среднетоннажного и маломерного флота для рыбохозяйственной отрасли России с генеральным директором судостроительной корпорации "Ак Барс" Ренатом Мистаховым. Об этом рассказывает Росрыболовство.

Петр Савчук осмотрел производственные мощности предприятия после модернизации, проведенной в 2016 году, в том числе цеха корпусообрабатывающего оборудования, судового машиностроения, стапельно-достроечного, трубомедницкий цех. Завод производит якорно-швартовное, буксирное и траловое оборудование по мировым стандартам, современные станки позволяют выполнять практически весь комплекс работ по судостроению.
 
Зеленодольский завод / "Зеленодольский завод имени А. М. Горького", ОАО


На рабочей встрече с администрацией предприятия и генеральным директором судостроительной корпорации "Ак Барс" Ренатом Мистаховым рассматривались вопросы строительства мало- и среднетоннажных рыболовных судов. Петр Савчук подчеркнул, что стоит задача по обновлению флота для Азово-Черноморского бассейна, Каспия и Балтики – акваторий, которые не попали в программу инвестквот.

"Сейчас совместно с Минпромторгом мы готовим дополнительные меры господдержки – субсидирование капитальных затрат на строительство малых и средних судов. Нужно повышать эффективность промысла на недоосваиваемых на данный момент объектах, особенно это актуально для Волжско-Каспийского бассейна. И ваше предприятие может этому способствовать", - сказал Петр Савчук.

Ренат Мистахов отметил, что корпорация готова включиться в программу обновления рыбопромыслового флота и рассчитывает на плотное сотрудничество с Росрыболовством и рыбопромышленными компаниями для реализации намеченных планов.
 
Зеленодольский завод / "Зеленодольский завод имени А. М. Горького", ОАО

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события