реклама

Петербургский Терминал Морской Рыбный порт увеличивает грузооборот

0 417 2 мин
Лизинговая компания "Сименс Финанс" профинансировала поставку портального крана "Витязь 45-63".
Как сообщает пресс-служба ЛК "Сименс Финанс", в 2021 году ряд операторов рынка грузоперевозок начал обновление парка транспорта и спецтехники. В ответ на запрос рынка ЛК "Сименс Финанс" разработала программу "Спектр", в рамках которой клиенты компании смогли получить доступ к экспресс-финансированию на сумму до 200 млн рублей по сниженным ставкам, с авансом от 0% и сроком до 5 лет. Для подачи заявки на лизинг предприятию необходимо предоставить минимальный пакет документов, кроме того, оформление сделки возможно осуществить дистанционно, через систему электронного документооборота. Одним из клиентов по данной программе стал "Терминал Морской Рыбный Порт".

"Терминал Морской Рыбный порт" – одно из транспортных предприятий Санкт-Петербурга, расположенных в Большой Турухтанной Гавани. По объему грузооборота компания входит в топ-10 стивидоров (морских терминалов) города. Порт предоставляет полный комплекс услуг по перевалке грузов круглогодично 24 часа в сутки. В 2021 году предприятие столкнулось с проблемой укрупнения судов международными морскими линиями, что усложнило работу с ними.
 
Портальные краны "Витязь" / Фото: "Сименс"
 

Для разгрузки контейнерных судов порт использовал одновременно два ранее поставленных портальных крана серии "Витязь" максимальной грузоподъемностью 63 тонны производства компании "СММ".


В связи с высокой загрузкой портальных кранов "Витязь" предприятие не могло оперативно диверсифицировать грузопоток и расширить номенклатуру грузов.  В целях повышения конкурентоспособности компания приняла решение обратиться за дополнительными инвестициями к ЛК "Сименс Финанс", по рекомендации поставщика тяжелого портального крана ЗАО "СММ".

Усовершенствованный портальный кран "Витязь 45-63", приобретенный на инвестиции ЛК "Сименс Финанс", открывает новые возможности перед портом. Благодаря его наличию порт сможет обрабатывать тяжеловесные контейнеровозы, сократить время разгрузки крупногабаритных судов, а также повысить эффективность предприятия. Приобретаемый кран оснащен новейшим электронным оборудованием. Паспортный срок эксплуатации портального крана составляет 25 лет.  

Генеральный директор "Терминал Морской Рыбный Порт" Сахартова Елена рассказала, что в "Сименс Финанс" им предложили комплексный подход к сделке, включающий в себя полный спектр услуг на базе решений "Сименс". В одном месте было получено все: от оборудования до финансирования. Все работы произведены в кратчайшие сроки, а специалисты всегда были готовы оказать необходимую техническую и юридическую поддержку по проекту.

Директор представительства "Сименс Финанс" в Петербурге Дуленцова Мария рассказала, что "Сименс Финанс", являясь одним из лидеров рынка лизинга, имеет большой опыт в реализации как стандартных, так и технически сложных проектов, как в случае с портальным краном. Компания всегда идет навстречу клиенту и демонстрирует гибкий подход к распределению финансовой нагрузки. Установка портального крана на территории предприятия позволит порту значительно увеличить грузооборот и без проблем разгружать большие суда международных торговых линий.
"СММ", ЗАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 325-87-82
"Морской Рыбный Порт", ООО Санкт-Петербург
+7 (812)785-08-35
"Сименс", ООО Москва
+7 (495) 737-16-66



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости