реклама

Петербург намерен удвоить товарооборот со странами Латинской Америки

0 353 1 мин
Товарооборот в случае удвоения сотрудничества с Латинской Америкой может увеличиться до $5 млрд.

Планы наращивания морского грузооборота озвучил первый зампредседателя городского Комитета по внешним связям Сергей Марков на встрече с руководителями дипломатических учреждений стран Латинской Америки и Карибского бассейна.

Как отметил Марков, сегодня суммарный оборот Санкт-Петербурга со странами Латинской Америки и Карибского бассейна составляет почти $2,5 млрд. Город не только закупает, но и инвестирует в производство в ряде стран латинского континента, передает ТАСС.

 

Петербургские компании инвестировали в производство в Никарагуа в 2016 году вакцин против гриппа. Кроме того, в латиноамериканских странах есть представительства компании "Силовые машины" и фармацевтических предприятий.

Глава Комитета сообщил, что "в настоящее время идут очень интенсивные переговоры об организации новых контейнерных линий, которые свяжут Санкт-Петербург уже не с европейскими хабами, а с другими портовыми хабами".

В числе таковых видятся, в частности, Дубай, Касабланка и Стамбул. Петербургские порты, например, Бронка, готовы загружать и принимать суда, добавил Марков в ходе встречи, которая проходила на площадке порта.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф