реклама

Петербург и Камчатский край будут развивать сотрудничество в судостроении

0 100 1 мин
На ПМЭФ-2023 сегодня подписаны соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между правительством Санкт‑Петербурга и правительством Камчатского края, а также Дорожная карта на 2023-2025 годы.

Подписи под документами поставили губернаторы регионов Александр Беглов и Владимир Солодов.

Петербург и Камчатский край будут развивать сотрудничество в судостроении / Фото: Пресс-служба правительства Санкт-Петербурга
Петербург и Камчатский край будут развивать сотрудничество в судостроении / Фото: Пресс-служба правительства Санкт-Петербурга


Как подчеркнул глава Северной столицы, у Петербурга и Камчатского края большой опыт в развитии сотрудничества в области туризма, образования, в промышленности. 

 

Так, на одной из предыдущих встреч глав обоих регионов, которая прошла на заводе "Северная верфь" во время закладки траулера "Капитан Коротич", была достигнута договоренность о развитии связей в судостроительной отрасли и других технологических сферах. Только на "Северной верфи" петербургские корабелы построят для работы на Дальнем Востоке четыре судна.


Соглашение также будет способствовать активизации работы по импортозамещению и поиску новых товарных групп для обмена продукцией, сообщает пресс-служба правительства Санкт-Петербурга.

Водоизмещение (т)5500
Длина габаритная (м)81,6
Ширина габаритная (м)16,0




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости