реклама

Первый в навигацию-2022 теплоход ПАО «ЛОРП» прибыл в Якутск

0 135 1 мин
Теплоход ПАО ПАО «Ленское объединенное речное пароходство» первым прибыл в Якутск в навигацию 2022 года с грузом в объеме 2 тыс. куб. м.
Теплоход «СОТ-1109» торжественно встречали представители министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия), предприятий речной отрасли, коллектив ПАО «ЛОРП».

Капитан судна Александр Тетерин доложил заместителю исполнительного директора по флоту Владимиру Мякишеву о том, что теплоход прибыл в Якутск 25 мая, груз в объеме 2 тыс. куб. м доставлен без сбоев, сообщила пресс-служба ПАО «ЛОРП».
Танкер / ЛОРП, ОАО
Владимир Мякишев отметил, что «СОТ-1109» уже второй год подряд первым приходит в Якутск, а экипаж является примером образцовой работы. «СОТ-1109» вышел вслед за ледоходом из Киренска 14 мая. Теплоход шел в тяжелых условиях, в ожидании прохода льда пять суток простоял в районе Витима.

ПАО «ЛОРП» - единственная транспортная компания в арктических районах Якутии. Выполняет пассажирские и грузовые перевозки на внутренних речных и морских путях. На балансе пароходства находятся более 350 грузовых, буксирных, пассажирских и вспомогательных судов общей грузоподъемностью 450 тыс. т. В текущую навигацию пароходству предстоит перевезти более 1,5 млн т топливно-энергетических и народно-хозяйственных грузов.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда МОБИЛЕ ГРУПП стала чемпионом Кубка класса гоночных яхт МХ700 за 2023 год
17:30 / яхты и катера