реклама

Первый танкер после длительного простоя отшвартовали в Феодосийском порту

0 91 1 мин
Начало грузовым операциям с наливными грузами положено после подготовительных работ, проведенных ГУП РК "Крымские морские порты" в части подготовки рейдового Северного причала, а также предприятием по перевалке нефтепродуктов в части подготовки береговой инфраструктуры.
Танкер для проведения грузовых операций с нефтепродуктами впервые после длительного простоя отшвартовали в Феодосийском торговом порту,  - сообщил ТАСС.

"Начало грузовым операциям с наливными грузами положено после подготовительных работ, проведенных ГУП РК "Крымские морские порты" в части подготовки рейдового Северного причала, а также предприятием по перевалке нефтепродуктов в части подготовки береговой инфраструктуры", - говорится в сообщении.

 Швартовные операции прошли в штатном режиме и начаты грузовые операции. Планируется дальнейшая работа с наливными грузами с соответствующей обработкой судов с осадкой до 12,5 м. Все подготовительные работы проведены качественно и в срок, что подтверждает намерения предприятия развивать грузовые мощности портовой инфраструктуры Республики Крым, в том числе, в сотрудничестве с партнерами.

Госпредприятие "Крымские морские порты" создано в марте 2014 года в соответствии с постановлением местного парламента. Единственным учредителем предприятия является Республика Крым, оно находится в ведении Минтранса региона. Предприятие создано для организации эффективного использования портов Крыма, среди которых Керченский торговый, Керченский рыбный, Феодосийский торговый, Ялтинский торговый и Евпаторийский торговый порты.
 
"Ялтинский морской торговый порт", ГП Ялта
+7(3654) 230065
"Керченский морской рыбный порт", ФГУП Керчь
+73(6561)20-48-6
"Крымские морские порты", ГУП РК Керчь
+7(36561)-3-93-10, 3-93-19
"УВО Минтранса России", ФГУП Владивосток



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" повышает уровень готовности к нештатным ситуациям
18:49 / пресс-релизы