реклама

Первый рейс речного трамвая "Соталия" ожидается 15 сентября

0 215 1 мин
Первый пробный регулярный рейс речного трамвая "Соталия" ожидается 15 сентября в Нижнем Новгороде.
Об этом сообщил в интервью ТАСС в рамках Восточного экономического форума гендиректор "Объединенной судостроительной корпорации" Алексей Рахманов.

"Мы очень хорошо поработали на Петербургском [международном экономическом] форуме и показали "Соталию" большому числу региональных делегаций. По разным причинам приоритет отдали Нижнему Новгороду, который, наверное, 15 сентября запустит первый пробный регулярный рейс "Соталии" между Стрелкой и Чкаловской лестницей в Нижнем Новгороде", - сказал он.
Также "Соталия" может появиться к навигационному сезону 2023 года и в других регионах России. Глава ОСК отметил, что разговоры о приобретении "Соталии" велись с Ростовской и Тверской областями.

Кроме того Рахманов подчеркнул, что ОСК готова к серийному выпуску "Соталии". Сейчас заканчивается оцифровка проекта. Также корпорация рассматривает возможность отдавать проект "Соталии" как франшизу других верфям.

"Мы готовимся к тому, чтобы производить это судно не только на наших верфях ОСК, но и отдавать в качестве франшизы тем верфям, которые бы хотели его строить. Готовы передавать им практически полный матпакет и набор технической документации. Все это может позволить достаточно быстро увеличить количество произведенных судов проекта "Соталия", - добавил Рахманов.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости