реклама

Первый китайский круизный лайнер начнут строить в этом году

1 215 1 мин
В эксплуатацию его хотят сдать к 2023 году.
В 2019 году на верфи в Шанхае должно начаться строительство первого китайского круизного лайнера. Сдача его в эксплуатацию намечена на сентябрь 2023 года. Об этом сообщает Синьхуа.

Китай в настоящее время активно развивает круизное судостроение и намерен в ближайшие годы занять лидирующие позиции на этом направлении.

Судно будет в длину 323,6 метра и ширину 37,2 метра. Высота плавучей гостиницы составит 72,2 метра. На лайнере с водоизмещением 135,5 тыс. тонн разместятся свыше 2 тыс. кают. Среди них 34 номера люкс, 287 комнат с видом на море и 969 номеров с балконами. Судно спроектировано для перевозки свыше 5,2 тыс. пассажиров.

Согласно прогнозу Международной ассоциации круизных линий, к 2025 году число китайцев, отправляющихся ежегодно в морские путешествия, возрастет с 2,5 млн до 8-10 млн человек.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Фамилия Александр Александрович, 18.03.2019, 08:05С такой рождаемостью, как в России, хватит и одного круизного лайнера! Не хотите растить и кормить своих детей, будите кормить и растить китайских! Все эти потуги России по импортозамещению и пром производству, гроша ломанного не стоят без увеличения численности населения! Тем более, что и Украину прокакали с сорока миллионным славянским населением и огромнейшей и шикарнейший территорией! С Украиной, меня обманули партнеры: ВВ Путин! Мальчика обманули, ну что сказать!
Свежие новости
КМЗ разработал технологию изготовления отливки с применением "внутренних холодильников"
08:13 / пресс-релизы