реклама

Первое в Новосибирской области судоремонтное предприятие начнет работать в 2017 году

1 173 1 мин
Первое в Новосибирской области судоремонтное предприятие начнет работать в 2017 году на базе Новосибирского речного порта. Об этом сообщил сегодня в пресс-центре ТАСС директор Ассоциации судовладельцев Западной Сибири Александр Каракоцкий.
"Необходимость создания такого предприятия возникла почему? Базы ремонта флота на сегодняшний день не осталось. База ремонта флота существует в Томской области, частично в Барнауле. Но ремонт там экономически нецелесообразен. Во-первых, судно надо перегнать туда - это значительные затраты, во-вторых, ценовая политика", - сказал Каракоцкий.

Он пояснил, что предприятие расположится на мощностях Новосибирского речного порта. Его совместно создают три новосибирских судовладельческих компании. Оно сможет ремонтировать от 3 до 5 несамоходных судов (барж) в год.

В дальнейшем инвесторы планируют вложить в проект около ста миллионов рублей, чтобы создать мощные судоподъемные механизмы, которые расширят возможности для ремонта корпусов и увеличат мощности предприятия до 5-6 судов в год. Если сейчас предприятие покажет эффективность, они могут быть смонтированы в 2019 году.

В настоящее время, по словам Каракоцкого, судовладельцы, входящие в ассоциацию, располагают в Новосибирской области порядка 20-30 самоходными судами и 50-60 баржами. При этом износ подвижного состава является одной из главных проблем речного флота, отметил он.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Исаев Андрей Владимирович, 30.03.2017, 12:11Выражение "подвижной состав" на речном флоте не употребляется, характерное выражение для железнодорожников. Сразу видно что заметку писал не профессионал.
Свежие новости
Назначен новый гендиректор ГК "Русский краб"
14:07 / рыболовство