реклама

Первая в мире плавучая АЭС готовится к отплытию на Чукотку

2 422 1 мин
Атомный плавучий энергоблок покинет Мурманск.
ПЭБ "Академик Ломоносов" / "Концерн Росэнергоатом"

Первый в мире ПЭБ "Академик Ломоносов" начали активно подготавливать к транспортировке в Певек. Об этом сообщает пресс-служба Росэнергоатома.

"Мы приняли выполненные исполнителем работы и теперь начинаем активную подготовку плавучего энергоблока к транспортировке к месту постоянной дислокации – в город Певек Чукотского автономного округа", - заявил гендиректор концерна Андрей Петров.

Сегодня сообщалось, что был подписан приемочный акт и акт приема-передачи энергоблока. Заказчик доволен результатами работ завода.
 
ПЭБ "Академик Ломоносов" / "Концерн Росэнергоатом"



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Резников Кирилл, 04.07.2019, 12:59Молодцы ! Огромный шаг на пути к началу эксплуатации первого ПАТЭС в мире. Огромный прогресс не только в атомной энергетики России, но и мировой! Повод для гордости!
-0+
#Блудов Владимир, 05.07.2019, 19:20Да это здорово! Ну а если-бы сообщили об окончании кап.ремонтов и модернизации крейсеров Ушаков Лазарев и Лобов да в строй ввели 2-3 авианосца да 2-4 вертолетоносца да по 2-3 шт БДК и УДК тут был=бы весь экран кричал УРА УРА УРА........... Хотя необходммы шт 10-12 Ломоносовых для оживления Северов Курил и Дальнего Востока
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 / вмф