реклама

Первая партия свежемороженого краба отправится на Дальний Восток по Севморпути

1 183 1 мин
Около 670 тонн свежемороженого краба доставят из Мурманска на Дальний Восток по Северному морскому пути. Это первая партия подобной продукции, которую доставляют таким маршрутом, сообщил в четверг журналистам генеральный директор компании "Антей-Север" Юрий Бакаляр.
Груз на Дальний Восток доставит атомный контейнеровоз (лихтеровоз) "Севморпуть" Атомфлота. Новые логистические цепочки компания была вынуждена создавать из-за санкций. "Так как в основном наши покупатели - это дальневосточный регион, а пути доставки два: Северным морским путем и Южным путем. Понятно, что Северный морской путь сокращает время доставки в два раза, сокращает затраты компании. При нашей совместной работе с Атомфлотом мы вышли на вариант лихтеровоза "Севморпуть", который идет прямиком на Дальний Восток", - сообщил Бакаляр, отметив, что конечными покупателями их продукции станут Китай и Южная Корея, передает ТАСС.
 
Атомный контейнеровоз "Севморпуть" / Фото: "Росатомфлот"

Вторую партию краба отправить по Северному морскому пути планируется через несколько месяцев. Компания намерена перевезти из Мурманска на Дальний Восток уже живых особей. "На живого краба очень большой спрос, это очень удобно, что все будет идти через Северный морской путь. Возможно, мы дальше будем привлекать лихтеровоз, ставить на него контейнеры, либо своими судами повезем. Они оборудованы хорошей техникой для сохранности и создания всех условий, в которых он живет, вплоть до полградуса температуры воды мы можем регулировать", - сказал Бакаляр.
 
Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".
"Атомфлот", ФГУП
Мурманск
+7 (8152) 553-355
"Антей Север", ООО Мурманск



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Цыплаков Михаил Александрович, 09.07.2022, 11:21М-да, в этот бред весьмя тяжело поверить; мурманский краб на ДВ,  зачем он там нужен? На ДВ своего краба больше чем достаточно
Свежие новости