реклама

Перспективный движительный комплекс разработали в ОСК

1 4802 1 мин
Опытный образец перспективного винта регулируемого шага создали специалисты завода "Вега".
Московский филиал "НПО "Винт" Центра судоремонта "Звёздочка" выполнил опытно-конструкторскую работу по теме "ВРШ-М". Об этом сообщает пресс-служба ОСК.

Опытный образец перспективного винта регулируемого шага сделали и испытали специалисты Опытного завода "Вега" ("Звездочка"). Он предназначен для работы с главным двигателем мощностью 20 МВт. Серийное производство ВРШ-М на машиностроительных мощностях возможно благодаря полной отработки технологии изделий. Так обеспечивается потребность ВМФ в подобных пропульсивных проектах.

Импортные составляющие в составе винта полностью отсутствуют. А технические характеристики изделия полностью соответствуют требованиям государственного заказчика.

Винт имеет повышенные сроки службы и ресурс. Он изготовлен с высоким запасом устойчивости при аварийных ситуациях.

Одним из еще одних преимуществ ВРШ-М названа простота регламентных обслуживаний и текущих ремонтов. Винт могут применять и на корветах, и на фрегатах.

"Машиностроительные предприятия Объединённой судостроительной корпорации готовы к производству винтов регулируемого шага большой мощности и для перспективных гражданских судов", - говорится в сообщении корпорации.
 
ВРШ-М / "Объединенная судостроительная корпорация"



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Трусов Константин Васильевич, 17.01.2019, 17:59Вот такого рода сообщения был бы рад читать ежедневно. Наши сделали такое, чего нет у них и без импортных комплектующих. Рад за концерн. Болею искренне за него.
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование