реклама

Перспективную противокорабельную ракету испытали в Бразилии

0 6567 1 мин
В Бразилии испытали противокорабельную ракету собственной разработки.
Бразильская компания Avibras совместно с ВМС Бразилии провели первые испытания перспективной противокорабельной крылатой ракеты MANSUP собственной разработки. Как сообщает N+1 со ссылкой на пресс-службу флота, запуск признан полностью успешным, по его итогам планируется скорректировать работу нескольких бортовых систем боеприпаса. Об этом рассказывает Mil.Press FlotProm.
 
В настоящее время на вооружении ВМС Бразилии стоят французские противокорабельные ракеты MM40 "Экзосет" нескольких версий и их бразильские модификации. Разработка собственной противокорабельной ракеты MANSUP ведется с 2009 года. В перспективе она должна заменить французские боеприпасы.

Испытания MANSUP прошли в 300 км от побережья Рио-де-Жанейро. Все параметры запуска и полета боеприпаса записаны, полученные данные в настоящее время анализируются специалистами. В ближайшее время испытания ракеты продолжат.

Длина крылатой ракеты MANSUP – 5,6 метра. В полете боеприпас развивает скорость до 1000 км/ч. Ракета способна поражать надводные цели противника на дальности до 70 км. MANSUP оснащена радиолокационной головкой самонаведения. Другие подробности о ракете не раскрываются.
 
Flot.com



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спущен на воду траулер-процессор "Капитан Абакумов"
12:14 / судостроение