реклама

Пермские судостроители повышают производительность труда

0 60 1 мин
Новым участником национального проекта "Производительность труда" стала Пермская судоверфь (ПСВ), входящая в Sitronics Group.

Компания специализируется на строительстве судов, причальных сооружений и других плавучих объектов, изготовлении металлоконструкций, в том числе негабаритных, а также реализует проект по строительству инновационных плавучих остановочных комплексов Ecostation для зарядки электросудов.

 

В качестве пилотного участка в рамках работы в нацпроекте судостроители выбрали процесс производства комплексов Ecostation. Специалисты ПСВ совместно с экспертами Регионального центра компетенций (РЦК) Пермского края будут внедрять на нем такие инструменты бережливого производства как картирование, производственный анализ и стандарты работы. Благодаря этому на предприятии будет сформирована система непрерывного повышения эффективности производственных процессов, сообщает пресс-служба правительства Пермского края.

 

"Спрос на речной транспорт на альтернативных источниках энергии постоянно растет и нам важно не отставать от запросов рынка и повышать производительности площадки, – пояснил выбор проекта исполнительный директор компании Михаил Мухаметсафин.– Мы надеемся, что с помощью экспертов РЦК сможем делать это быстрее, избежать возможных рисков и ошибок".

 

Напомним, "Пермская судоверфь" - единственное судостроительное предприятие на Урале. В октябре прошлого года Sitronics Group (входит в Группу АФК "Система") приобрела 25% компании в целях развития отрасли, в том числе судостроения на электротяге.

ТТХ проекта ЭЛЕКТРОСУДНО
Длина габаритная (м)22
"Sitronics Group", АО
Москва
+7 (495) 225-98-29
"Пермская судоверфь", ООО Пермь
+7(342)250-48-95



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости