реклама

"Пелла" заложила краболов проекта 03070

0 543 1 мин
На Ленинградском судостроительном заводе "Пелла" состоялась торжественная закладка головного судна для добычи краба проекта 03070 и подписание контракта на строительство первого серийного судна

Перед проведением церемонии закладки судна для добычи краба проекта 03070 состоялось подписание контракта на строительство первого серийного судна данного проекта между ОАО "Пелла" и ООО "Антей".

В рамках церемонии закладки судна предприятие "Пелла" подтвердило намерение организовать строительство серии современных морских промысловых судов на компакт-верфи в Приморье. Строительство головного и первого серийного судов проекта 03070 позволит заводу проработать техническую базу и подготовить кадры для продолжения строительства серии промысловых судов на верфи в Дальневосточном регионе.

Судно данного проекта предназначено для специализированного донного ярусного лова краба (камчатский, опилио, синий и т.п.) конусными ловушками "японского" типа с последующей сортировкой, перегрузкой в решетчатые корзины и транспортировкой живого краба, уложенного в охлажденной и подготовленной забортной воде, в специальных изолированных цистернах (RSW-танках).
 

"Судостроительный завод Пелла", ООО Отрадное
+7 (812) 336-40-66, +7 (812) 336-40-67



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "50 лет Победы" провел газовоз в Обской губе
12:54 / судоходство