реклама

"Пелла" не хочет говорить о продаже верфи "Норебо"

0 634 1 мин
На судостроительном заводе "Пелла" в Ленинградской области не захотели подтвердить или опровергнуть СеверПост информацию о возможной продаже одной из двух производственных площадок предприятия мурманской группе компаний "Норебо".

"Мы не можем давать прессе такую информацию без санкции руководства", - сообщили СеверПост в отделе маркетинга ОАО "Пелла" и добавили, что с прессой общаются исключительно путём ответов на официальные запросы на бланке, сообщает СеверПост.


Между тем, о серьёзности ситуации говорит тот факт, что та самая промплощадка, на которую нацелился владелец "Норебо" Виталий Орлов, находится в залоге у Сбербанка.

И поэтому, как предполагают эксперты, вопрос о продаже Орлов будет вести не с владельцем "Пеллы" Гербертом Цатуровым, а с главой Сбербанка Германом Грефом.

"Будут ли говорить с Орловым в "Сбербанке" - вопрос другой. Но с самим владельцем "Пеллы" Гербертом Цатуровым там разговаривать явно не намерены. Поговаривают, что если Герман Греф нацелился "утопить" какой-то актив, переговоры о сдаче не ведёт", - пишет издание The Moscow-post.

Там напомнили также, что "Норебо" - лидер рыбопромышленной отрасли страны. Группа состоит из 16 рыбодобывающих компаний, рыбообрабатывающей фабрикой, производственно-распределительным центром и контейнерным терминалом.

Структура владеет квотами на вылов более 420 тонн рыбы и рыболовецким флотом в более чем 40 судов.

"Судостроительный завод Пелла", ООО Отрадное
+7 (812) 336-40-66, +7 (812) 336-40-67
"Норебо Холдинг", AO Мурманск
+7 (8152)63-76-37



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На траловом промысле минтая сокращается количество судов
17:09 / рыболовство