реклама

ПБТФ встретила судно-лидера

0 738 1 мин
Судно Преображенской базы тралового флота – рыболовно-крилевой супертраулер "Капитан Демидюк" – вернулось к родным берегам после восьми месяцев работы в Охотском море. "Капитан Демидюк" приступил к промыслу в Северо-Охотоморской подзоне в октябре прошлого года и завершил работу в мае, уже в районе Восточного Сахалина.
"Только за пять месяцев этого года на счету РКТ-С "Капитан Демидюк" – 19 тыс. тонн добытой рыбы, из которой экипаж выпустил 11 тыс. тонн мороженой продукции, 700 тонн икры минтая и 500 тонн рыбной муки. Также результативно работали рыбаки на промысле сельди и минтая в конце прошлого года. При этом помимо слаженности добычной команды стоит отметить работу штурманского состава, укомплектованного опытными кадрами, машинного отделения, обеспечившего безаварийное прохождение рейса, технологического цеха, которым руководил заведующий производством Евгений Ким. Поэтому и для капитан-директора Алексея Шунькина, впервые возглавившего рыбацкий коллектив крупнотоннажного траулера, и для всех членов его экипажа прошедший рейс можно назвать успешным", - передает Fishnews со ссылкой на заместителя генерального директора ОАО "ПБТФ" по флоту Николая Шикула.

На берегу для экипажа судна приготовили теплый прием. Траулер "Капитан Демидюк" будет занесен на доску почета предприятия, которая ежегодно обновляется ко Дню рыбака.

В сообщении отмечается, что новый промысловый год для РКТ-С "Капитан Демидюк" начнется 1 сентября, когда он вновь отправится в Охотское море. До этого момента траулер ожидает разгрузка (в его трюмах сейчас находится около 400 тонн мороженой продукции для Валентиновского зверохозяйства) и ремонтно-техническое обслуживание, которое РКТ-С пройдет на Преображенском судоремонтном заводе.
 
"Преображенский судоремонтный завод", ОАО Преображение
+7(423)772-43-31
"Преображенская база тралового флота", ПАО Преображение
+7(42377)24-3-31



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Электростанции от КМЗ помогут "Газпрому" в обустройстве крупнейшего месторождения газа
09:38 / пресс-релизы