реклама

Патрульный корабль "Василий Быков" вошел в состав ВМФ России

1 931 1 мин
Головной патрульный корабль проекта 22160 "Василий Быков" в четверг вошел в состав Черноморского флота ВМФ РФ, церемония прошла на Новороссийской военно-морской базе.
В церемонии приняли участие заместитель командующего Черноморским флотом контр-адмирал Сергей Липилин, командир Новороссийской военно-морской базы контр-адмирал Олег Шастов, представители заводов-изготовителей, администрации Новороссийска, ветераны и духовенство.

Как сообщает ТАСС, "Василий Быков" предназначен для охраны территориальных вод и особой экономической зоны, борьбы с пиратством, проведения спасательных операций. Корабли проекта 22160 имеют водоизмещение 1,5 тысячи тонн, способны развивать скорость до 27 узлов, дальность их плавания составляет 6 тысяч морских миль. В состав вооружения входят артиллерийская установка АУ-220М калибра 57 мм и пулеметы, а также зенитный ракетный комплекс "Игла". На таких кораблях предусмотрена возможность базирования вертолета Ка-27ПС и размещения модуля с универсальной пусковой установкой под крылатые ракеты комплекса "Калибр".



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Хромов Василий Валентинович, 20.12.2018, 19:14Проходил с буксирами мимо моего Камышина. Жаль, что не видел: не знал. Молодцы, "Военная приёмка", на ютубе показали его проход по нашей Волге, каналу, по Дону и дальше. Прекрасный корвет и вовремя. Служи Отечеству на зло врагам его!
Свежие новости
"Водоходъ" построит три судна для премиальных круизов
17:07 / судоходство