реклама

Пассажирское сообщение Архангельска с островами приостановлено из-за непогоды

0 49 1 мин
Транспортное сообщение Архангельска с островными территориями приостановлено из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе администрации города.
В состав Архангельской области входят архипелаги Новая Земля и Земля Франца-Иосифа, Соловецкие острова, острова Колгуев и Виктория.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями распоряжением капитана морского порта Архангельск было приостановлено транспортное сообщение города с островными территориями. Теплоходные рейсы отменены. О возобновлении движения судов будет сообщено дополнительно", - говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Архангельской области, ночью и утром 3 ноября по группе районов, в частности Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Мирного, ожидается усиление южного, юго-западного ветра порывами 15-20 м/с, местами сильный дождь.

В пресс-службе правительства региона отметили, что из-за непогоды архангельский филиал "Россети Северо-Запад" приведен в режим повышенной готовности. К устранению последствий стихии готовы 85 аварийно-восстановительных бригад и 170 единиц техники, подготовлено 19 дизельных генераторов на случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов, - сообщает ТАСС.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
СК "АРК" доставит на Балтику из Астрахани негабаритный груз весом более 700 тонн
11:04 / судоходство