реклама

Пассажирский речной теплоход "Арабелла" переоборудуют в частное прогулочное судно

0 1358 1 мин
Трехпалубный пассажирский речной теплоход "Арабелла", завершивший работу в сфере речных круизов в августе 2011 года, выйдет снова на Волгу в 2016 году, но уже как частное прогулочное судно, переоборудованное по последнему слову времени и техники.
Реконструкция судна, начавшаяся в апреле 2012 года, должна была завершиться к началу навигации 2014 года, но сроки затянулись. Причины задержки были вызваны увеличением объема работ в большую сторону, чем планировалось изначально. Фактически, от прежнего судна остался лишь корпус, все остальное будет построено заново, а техническая начинка заменена на новую, сообщает cruiseinform.ru.

Теплоход "Арабелла" был построен по проекту 588 в 1955 году в Германии. С постройки и до октября 2002 года работал в Волжском пароходстве под названием "Л. Доватор". В 2003 году в Москве был переоборудован и получил название "Арабелла". В 2004 году вышел в рейсы, начав работу из Москвы до Санкт-Петербурга, а в межнавигационный период судно несколько лет использовалось, как плавучая гостиница на Северном речном вокзале Москвы. В 2010 году в работу судно не вышло, а осенью, после банкротства судоходной компании "Паллада", "Арабелла" была продана в Казань, туристической компании "Адмирал".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события