реклама

Пассажирская навигация на Москве-реке официально открыта

0 975 1 мин
11 апреля, в пятницу, в Москве на причале в парке им. Горького состоялась торжественная церемония открытия пассажирской навигации 2014 г. на Москве-реке. На церемонии присутствовали заместитель руководителя Росморречфлота Константин Стасюк, директор департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса Константин Пальников, гендиректор директор «Столичной судоходной компании» Дмитрий Балыков и другие.
На торжественной церемонии Константин Стасюк заявил, что с каждым годом интерес к речным прогулками у москвичей возрастает. «За прошлый год по внутренним водным путям речным транспортом перевезено около 13 млн. пассажиров. Москва недаром называется портом пяти морей, город является отправным пунктом для многих интересных маршрутов по просторам нашей родины», — сказал он. Представитель Минтранса пожелал речникам безаварийной навигации.

С сегодняшнего дня до поздней осени москвичи смогут совершить круиз по столичной реке. Как и в прошлом году, в этот сезон навигации будет действовать билет «целого дня» (взрослый — 800 рублей, детский — 400), который дает право совершить речную прогулку в течение дня с неограниченным количеством посадок и высадок на теплоходах компании по центральному маршруту, передает портал "Морские Вести России".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Самый мощный неатомный ледокол впервые вышел в Арктику
10:27 / судоходство