Парусный сезон на Урале. Первая регата пройдет в мае

0 184 1 мин
В Екатеринбурге традиционно состоятся всероссийские соревнования по парусному спорту "Открытие сезона на призы "Губернского яхт-клуба "Коматек" (4 кат. ИСАФ). Они будут проходить с 18 по 22 мая.
Первая регата в сезоне — это настоящий спортивный праздник не только для уральских яхтсменов, но и гонщиков из других российских городов. В этом году на участие в регате заявились экипажи из Екатеринбурга, Челябинска, Саратова. Соревнования проводятся на яхтах класса Рикошет-747. Экипаж каждой лодки состоит из четырех или пяти человек.

В этом году регата пройдет уже в 19-й раз. Ежегодно за звание стать победителем соревнований борются лучшие российские яхтсмены. Первое и второе призовые места в прошлом году заняли екатеринбуржцы. Победителем стал Сергей Мусихин (экипаж Владислав Морозов, Михаил Корзников, Юрий Попов). Второе место у Алексея Ступки (экипаж Дмитрий Судаков, Юрий Мелешин, Платон Ступка). Третье место занял Андрей Николаев (экипаж Алексей Николаев, Елена Николаева, Александр Михайлов) из Саратова. Уверены, что в этом году на акватории Верх-Исетского пруда Екатеринбурга вновь развернется интересная борьба.

19 мая
19:00 - Церемония открытия соревнования. Торжественное открытие нового сезона в яхт-клубе.