реклама

Паром "Георг Отс" из Приморья будет совершать международные рейсы

0 653 1 мин
Паром "Георг Отс", переданный властям Приморья для подготовки к саммиту АТЭС-2012, проходит ремонт в Китае, чтобы впоследствии работать на международных рейсах, сообщает РИА Новости.
Паром "Георг Отс", построенный в 1980 году в Польше, прибыл во Владивосток из Санкт-Петербурга в октябре 2010 года Северным морским путем. В 2012 году судно использовалось в качестве плавучего отеля для участников саммита АТЭС.

"Паром "Георг Отс" в настоящее время находится в китайском порту Джоушань на базе ремонта судоверфи Asia Pacific Dockyard, где проводится его дооборудование в соответствии с международными требованиями", — говорится в сообщении.

По данным администрации, до этого судну были выданы документы, которые не предоставляли его права совершать международные рейсы.
"После завершения модернизации и получения соответствующих документов судно можно будет использовать для осуществления международных морских перевозок", — отмечается в сообщении.

В настоящее время паром на два года арендован компанией "Техноморин", на средства которой и проводится модернизация, уточняет администрация.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события