реклама

Паром "Александр Деев" прибыл на достроечную базу Амурского судостроительного завода

0 1073 1 мин
Первый строящийся на Амурском судостроительном заводе грузопассажирский автомобильно-железнодорожный паром проекта CNF11CPD 00300 "Александр Деев" успешно пришвартов

Первый строящийся на Амурском судостроительном заводе (входит в ОСК) грузопассажирский автомобильно-железнодорожный паром проекта CNF11CPD 00300 "Александр Деев" успешно пришвартовался у пирса сдаточной базы АСЗ во Владивостоке.
 

26 сентября паром, сопровождаемый двумя речными буксирами, вышел из акватории Амурского судостроительного завода и взял курс на Амурский лиман. Как сообщил ответственный сдатчик судна Глеб Ильиных, путь от Комсомольска до Николаевска-на-Амуре судно преодолело успешно. Во время сильнейшего ветра, который застал караван в пути, прошло по сути испытание на прочность якорных устройств многотонного судна.
 

Впереди у амурских корабелов – период окончательной достройки, отделки и проведения испытаний на пароме. "На сдаточной базе предстоит выполнить работы по формированию помещений внутри заказа, испытанию и окраске балластных цистерн, монтажу устройств кормы и бортов, грузового и пассажирского лифтов. Затем последуют подготовка и проведение швартовных испытаний", – рассказал ответственный сдатчик заказа.
 
Паром является судном высокого класса автоматики – все системы навигации и мониторинга на самом современном уровне. Информация о состоянии парома внутри и снаружи отражается на центральном пульте управления. Не смотря на его внушительные габариты и огромный вес, судно довольно маневренное, имеет подруливающие устройства обоих бортов, как в носу, так и в корме, способно двигаться в различных направлениях.

"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости