реклама

Парламентарии ДФО ознакомились с технологиями рыбопереработки на предприятиях Камчатки

0 31 1 мин
На ведущих предприятиях рыбоперерабатывающего комплекса Камчатского края побывали вместе с коллегами председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов и его первый заместитель Андрей Зыков.

В частности, в колхозе имени В.И. Ленина парламентарии ознакомились с работой современной береговой рыбоперерабатывающей фабрики, судоремонтным производством и поднялись на борт траулера-сейнера "Командор", построенного на судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде в рамках утвержденной Президентом РФ Владимиром Путиным программы "квоты под киль". Это самый крупный морозильный рыболовный траулер из строящихся сейчас на российских верфях. На борту судна расположены орудия лова, рыбоперерабатывающая фабрика и морозильные трюмы для хранения готовой продукции, передает пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края.

 

Камчатский колхоз имени В.И. Ленина одним из первых в России обновил свой рыбопромысловый флот по данной федеральной программе. Сегодня три таких принадлежащих предприятию судна – "Командор", "Ленинец" и "Василий Каплюк", ведут промысел рыбы, доставляя ее на берег в танках с охлаждаемой морской водой.

 

"Рыболовецкий колхоз имени Ленина – гордость Камчатки. История предприятия насчитывает более 80 лет, и сегодня оно находится в авангарде рыбной отрасли всей страны, смело внедряет передовые технологии, открывает новые производства. Также колхоз участвует в губернаторском проекте "Доступная рыба", благодаря чему жители Камчатки могут приобретать рыбу и морепродукты по сниженным ценам", – рассказала председатель Законодательного Собрания края Ирина Унтилова.

Длина габаритная (м)50,6
Ширина габаритная (м)12,0
Мощность главного двигателя2210 kW
Осадка судна (м)4.5
Скорость (уз)0.7
Мощность главного двигателя883
Длина габаритная (м)50,6
Ширина габаритная (м)12,0
Осадка судна (м)6.4
Скорость (уз)9.3
Марка главного двигателяYANMAR 6EY26AW
Мощность главного двигателя2200 kW
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80
"Рыболовецкий колхоз им. В. И. Ленина", ПК Петропавловск-Камчатский
+7(415)22-23-80-13




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости