реклама

Парад речного флота устроили на церемонии открытия навигации-2018 в Обь-Иртышском бассейне

0 329 1 мин
По традиции речникам Иртыша пожелали прибыльной работы, безаварийного судоходства и удачной навигации.
По давней традиции речников Иртыша открытие очередной навигации превращается в настоящий праздник как для работников водного транспорта, членов их семей, так и для всех горожан. Пятую весну подряд организатором торжественного, красочного и долгожданного для речников мероприятия  выступает ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть", передает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

На общий праздник собрались руководители организаций речного флота: Обь-Иртышского филиала ФАУ "Российский речной регистр", Обь-Иртышского управления Госморречнадзора, а также руководители судоходных компаний: ОАО "Омский речной порт", ЗАО "Омтранснефтепродукт", ООО "Сибирский речной флот", которые предоставили свой флот на парад в честь открытия  навигации.
 
Речной флот / Федеральное агентство морского и речного транспорта

Все гости также пожелали речникам прибыльной работы, безаварийного судоходства и удачной навигации.

И вот приблизился торжественный момент старта навигации! Звучит команда: "Флаг навигации 2018 года поднять!" Под гимн Обь-Иртышского бассейна, звуки фанфар и приветственный салют корабельных фальшфейеров поднят флаг навигации на Иртыше и Оби. Новая команда: "Экипажам судов по местам стоять, с якоря сниматься!", обозначила старт нового судоходного сезона!



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события