реклама

Парад кораблей ТОФ во Владивостоке в честь Дня ВМФ пройдет в бухте Золотой Рог

0 164 1 мин
Парад кораблей Тихоокеанского флота, что состоится 26 июля во Владивостоке, пройдёт в бухте Золотой Рог.

ТАСС сообщает, что парад кораблей Тихоокеанского флота в честь Дня Военно-морского флота во Владивостоке 26 июля впервые за пять лет пройдет в бухте Золотой Рог.

В День ВМФ во Владивостоке традиционно проходит праздник, во время которого зрители могут посмотреть театрализованное представление об истории города и Тихоокеанского флота, а также увидеть боевые возможности тихоокеанцев. Парадный строй кораблей обычно формируется в акватории Амурского залива.

"Парад кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в честь Дня Военно-морского флота во Владивостоке в нынешнем году будет проведен в акватории бухты Золотой Рог. Военно-спортивный праздник с демонстрацией боевых возможностей сил флота и театрализованное представление не планируются. Такое решение командованием флота принято исходя из того, что в столице Приморского края до сих пор действуют карантинные меры, которые ограничивают проведения массовых мероприятий", - говорится в сообщении.

Парадный строй кораблей будет сформирован вдоль судоходного фарватера бухты Золотой Рог, в районе набережной Цесаревича. Пресс-служба уточнила, что парады не проводились в Золотом Роге из-за интенсивного трафика гражданских судов. Исключение было сделано лишь в 2015 году для морского парада в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Главный военно-морской парад состоится 26 июля в Санкт-Петербурге и Кронштадте. К участию в нем планируется привлечь 46 кораблей, катеров и подводных лодок, 42 воздушных судна и более 4 тысяч военнослужащих. По случаю Дня Военно-морского флота также предусматривается провести военно-морские парады в пунктах базирования флотов и флотилий в Североморске, Балтийске, Севастополе, Каспийске, Владивостоке и сирийском порту Тартус.
 
ВМФ России Санкт-Петербург
+7 (968) 766-17-67



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Паром "Балтийск" прибыл на КМЗ для ремонта
19:44 / судоремонт