реклама
08.11.2021 10:45 / события, события

Памяти погибших на АПЛ "Нерпа"

0 192 1 мин
На Амурском судостроительном заводе почтили память погибших при испытаниях АПЛ "Нерпа" в Японском море. Трагедия произошла 8 ноября 2008 года.


Возложение цветов и памятных венков состоялось 8 ноября на мемориалах памяти погибших работников Амурского судостроительного завода в Комсомольске-на-Амуре и Большом Камне (Приморский край).

8 ноября 2008 года при испытаниях атомной подводной лодки, построенной на АСЗ, в результате несанкционированного срабатывания корабельной системы пожаротушения погибли члены сдаточной команды Амурского судостроительного завода, предприятия «Амурская ЭРА», представители контрагентских организаций и ВМФ. Трагедия, произошедшая в Японском море, оборвала жизни двадцати человек.

Этот день для коллектива амурских корабелов стал днём памяти и скорби по безвременно ушедшим друзьям, коллегам и сослуживцам, чьи жизни оборвались так внезапно.

В полдень минутой молчания заводчане и представители Тихоокеанского флота в Комсомольске-на-Амуре и в Большом Камне, где ранее располагалась сдаточная база АСЗ, почтили память своих коллег и сослуживцев, настоящих профессионалов, верой и правдой служивших благородному и сложному делу – строительству подводного флота России.

Красные гвоздики, символизирующие вечную память, легли на могилы погибших как дань уважения и преклонения перед их мужеством и верностью долгу.
 
Фото: пресс-служба "Амурского судостроительного завода"
Фото: пресс-служба "Амурского судостроительного завода"
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости