реклама
28.10.2020 15:17 / вмф, органы власти

Отряд ПДСС Каспийской флотилии на противодиверсионном катере "Раптор" обезвредил условных диверсантов

0 228 1 мин
С военнослужащими отряда противодействия диверсионным силам и средствам Каспийской флотилии Южного военного округа (ЮВО) прошла тренировка, в ходе которой боевые пловцы обезвредили условную группу подводных диверсантов.
По замыслу тренировки, дежурная смена поста наблюдения обнаружила движущиеся подводные объекты в районе пункта базирования кораблей флотилии. Отряд ПДСС был поднят по тревоге и немедленно приведен в боевую готовность, в район обнаружения пловцы выдвинулись на противодиверсионном катере "Раптор".

Далее военнослужащие отряда ПДСС заняли позицию в непосредственной близости с пунктом базирования, применили технические средства и специальное оборудование катера для выявления места нахождения условного противника. Группа захвата ПДСС обезвредила условных диверсантов и доставила их на берег. На заключительном этапе тренировки боевые пловцы выполнили осмотр и условное разминирование кораблей флотилии.

Всего в тренировке приняли участие около 30 военнослужащих отряда ПДСС КФл, задействованы быстроходные катера проекта "Раптор".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события