реклама

Отряд кораблей Тихоокеанского флота зашёл в Камбоджу

0 6632 1 мин
Большие противолодочные корабли "Адмирал Трибуц", "Адмирал Виноградов", а также морской танкер "Печенга" будут доступны для посещения в порту Кампонгсаом.
Сегодня отряд боевых кораблей (ОБК) Тихоокеанского флота в составе больших противолодочных кораблей "Адмирал Трибуц", "Адмирал Виноградов" и среднего морского танкера "Печенга" с неофициальным визитом прибыл в порт Кампонгсаом (Камбоджа). Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В рамках первого дня визита предусмотрены посещения командованием отряда российских кораблей генерального директора порта, губернатора провинции Преахсиануквиль, мэра города Сиануквиль, а также командира военно-морской базы Реам.

Планируется, что корабли посетит чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Королевстве Камбоджа Дмитрий Цветков. Корабли отряда будут открыты для посещения местными жителями и военнослужащими Вооруженных сил Камбоджи.

В период захода пройдут совместные спортивные соревнования российских и камбоджийских моряков, а также состояться автобусные экскурсии для личного состава ОБК ТОФ по историческим местам города Сиануквиль.

Визит российских кораблей в Камбоджу продлится до 26 мая.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Росатом" в этом году определится со строительством четырех ледоколов для СМП
11:44 / судостроение