реклама

Отряд кораблей Балтийского флота вернулся из похода по Атлантике

0 269 1 мин
Более 3000 миль прошли в ходе похода корветы Балтийского флота "Стойкий" и "Бойкий".
Отряд кораблей Балтийского флота в составе корветов "Стойкий" и "Бойкий" выполнил задачи дальнего похода. Экипажи кораблей провели в море две недели, сообщает пресс-служба Минобороны.

За время похода отряд оставил за кормой более 3000 морских миль, экипажи отработали десятки корабельных учений и тренировок. Боевые расчеты кораблей провели электронные пуски противокорабельных управляемых ракет. Кроме этого, экипажи корветов отразили воздушный налет условного неприятеля и отработали вопросы противодиверсионной защиты во время стоянки на незащищенном рейде.

Палубные вертолеты Ка-27 осуществили несколько летных смен. Во взаимодействии с кораблями отряда занимались поиском субмарины условного противника, а также провели тренировки по спасению с воды.

Подразделения морских пехотинцев, находящиеся на кораблях отряда, отработали различные антитеррористические сценарии и стрельбы из стрелкового оружия по морским мишеням.

В военной гавани Балтийска состоялась церемония встречи экипажей отряда. На пирсе военных моряков, выполнивших боевую задачу встречали командование Балтийским флотом, военный оркестр, родные и близкие моряков-балтийцев.

Корабли вернулись из похода технически исправными и готовыми после пополнения необходимых запасов выполнять задачи по предназначению. Отличившиеся в дальнем походе военнослужащие были награждены ценными подарками от командования флота.

Основной задачей похода было обеспечение военно-морского присутствия и демонстрация Андреевского флага в различных районах Атлантического океана.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события