реклама

Отряд боевых кораблей ВМФ РФ спас в Атлантике французскую яхту

0 411 1 мин
Отряд боевых кораблей Северного флота во главе с фрегатом "Адмирал Горшков" спас гражданина Франции с яхты, потерпевшей бедствие в Атлантическом океане.

Экипаж среднего танкера "Кама" из состава отряда боевых кораблей Северного флота, выполняющего задачи дальнего похода в центральной части Атлантического океана, принял аварийный сигнал с терпящей бедствие яхты. Для оказания помощи экипажу танкер "Кама" отклонился от маршрута движения и направился в район аварии.

"На яхту была высажена досмотровая группа, которая подняла на борт российского танкера одного человека с личными вещами и его собаку. Спасенным оказался гражданин Франции Лукас Монтеу, совершавший одиночное плавание в Атлантике. Во время шторма на яхте вышло из строя рулевое устройство и началось поступление воды. После неудачной попытки устранить неисправности он подал сигнал бедствия", – говорится в сообщении Минобороны.

 

На борту танкера "Кама" спасенному путешественнику оказана первая медицинская помощь. По его просьбе он будет доставлен в ближайший порт. Главнокомандующий Военно-Морским Флотом адмирал Николай Евменов поблагодарил походный штаб отряда боевых кораблей Северного флота и экипаж танкера за профессиональные  действия при оказании помощи терпящей в открытом океане бедствие яхте.

 

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 

 

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru 

Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нижегородские предприятия представили свою продукцию судостроителям региона
13:40 / события