реклама

Отремонтирован рейдовый катер "Нептун"

0 1872 1 мин
Завершен ремонт рейдового катера «Нептун» и на судне уже поднят Государственный флаг Украины.
Об этом сообщает администрация Мариупольского морского порта.

Согласно сообщению, ремонт катера проходил на базе Азовского судоремонтного завода (ООО «СРЗ») с декабря 2017 года. За это время выполнен большой объем работ, в частности очищена и покрашена подводная часть корпуса, заменен привод дизель-генератора, обеспечивающего судно электричеством, выполнен ремонт судовой мебели, заменена часть металлической обшивки судна, в частности на ходовой рубке, отремонтированы места установки спасательных плотов.

«Это не просто очередные, рутинные мероприятия, ведь рейдовый катер «Нептун» — это пассажирское судно, предназначенное для перевозки членов экипажей транспортных судов, работников администрации порта, в том числе работников участка по обслуживанию гидросооружений, для того, чтобы доставить людей и грузы на внешней рейд, перевезти больного человека», — подчеркивают в администрации Мариупольского морпорта.

Отмечается, что рейдовый катер «Нептун», 1990 года выпуска (класс судна: КМ* ЛП2[1] ІII пассажирское), предназначен для перевозки членов экипажей транспортных судов, работников администрации порта, в том числе работников участка по обслуживанию гидросооружений, а также для выполнения операций по обслуживанию лоцманов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование