реклама

Открытую для посетителей верфь с экспозиционными площадками создадут в Архангельске

0 566 1 мин
Открытую для посетителей верфь, где можно будет наблюдать за строительством деревянных судов и будет предусмотрено отдельное пространство для проведения выставок и концертов, создадут в Архангельске.
Как в четверг рассказал ТАСС руководитель клуба "Морские практики" Евгений Шкаруба, до середины апреля будет проходить конкурс на создание проекта культурно-выставочного пространства "Открытая палуба".

"Мы объявили конкурс на создание архитектурного проекта. Наша цель - привлечь студентов Северного Арктического федерального университета (САФУ) и не только к созданию культурного пространства, инфраструктуры при верфи, где будут проходить культурные проекты, связанные с деревянным кораблестроением и морской культурой Русского Севера. Задача - сделать красивую постоянно действующую площадку", - сказал Шкаруба.

В верфь переоборудован ангар на территории САФУ, здесь будут делать шхуну по старинным поморским технологиям. Работы по ее строительству уже начались - участники проекта под руководством норвежским мастеров сделали первый шпангоут, сейчас идут работы по обустройству самой верфи. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события