реклама

Открыта навигация для маломерных судов в Охотском районе Хабаровского края

0 52 1 мин
Затяжная весна и сложная ледовая обстановка на море и в лагунах рек в северных районах края в этом году повлияла на сроки открытия навигации для маломерных судов.

Так, согласно постановлению Главы Охотского муниципального района здесь официально разрешен выход маломерных судов на акваторию только с 4 июня. До сих пор остаётся закрытой навигация в Тугуро-Чумиканском районе. Это последний район в Хабаровском крае, где владельцы лодок и катеров не могут выйти на водную гладь. Стоит отметить, что строго запрещено и опасно для жизни выходить на водные объекты до официального разрешения. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Хабаровскому краю.


Для обеспечения безопасности на реках, предупреждения происшествий на воде и случаев травматизма и гибели людей инспекторский состав Центра ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю ведет постоянное патрулирование и рейды на акваториях. С гражданами проводятся профилактические беседы, а также проверка ими соблюдения всех требований безопасности.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование