реклама

Отборочный этап конкурса "Кубок моря-2019" стартовал на Камчатке

0 56 1 мин
Экипажи порядка 10 боевых кораблей и катеров, базирующихся на Камчатке, будут участвовать в конкурсе ВМФ России.
"Кубок моря" - конкурс для экипажей надводных кораблей ВМФ. Он насчитывает около 30 номинаций. На Камчатке за право представлять соединение в следующих турах Кубка поборются экипажи порядка 10 боевых кораблей и катеров соединения охраны водного района Войск и Сил на Северо-Востоке России. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Моряки будут соревнуются за звание лучшего командира боевого корабля, боевой части, корабельного боевого расчета, продемонстрируют навыки в постановке и съемке корабля с якоря, борьбе за живучесть и спасении людей, находящихся за бортом, а также в уничтожении плавающей мины, артиллерийской стрельбе по щиту-мишени и воздушной цели. На береговом тренажерном комплексе команды отработают действия по борьбе с водой, герметизацию различных пробоин и повреждений аварийным инвентарем.

Победители отборочного этапа в апреле примут участие в соревнованиях с другими командами Тихоокеанского флота. Последний тур конкурса запланирован на июнь и пройдет на базе военного учебно-научного центра ВМФ "Военно-морская академия имени адмирала флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события